logo
просп. Энгельса, 145к1 просп. Алекс. Фермы, 29ВГ
+7 (812) 426-16-64
Главное меню
АКБ для транспорта

Закрыть

Ваша корзина пуста
Нажмите здесь, чтобы продолжить покупки
logo
Подбор АКБ
пн-пт 08:00-22:00
сб-вс 09:00-21:00

Покупка Ваших старых аккумуляторов

10 Сентября 2022

Мы покупаем старые автомобильные АКБ по еще более выгодным для Вас ценам!

  • Куда деть старые автомобильные аккумуляторы?
  • Куда сдать лом свинца?
  • Где сдать свинцовые аккумуляторы с наибольшей выгодой?
  • Где проводится приём б/у аккумуляторов по высоким ценам?

На все эти и подобные им вопросы ответ один: обратитесь в компанию «АвтоАКБ»!

В нашем магазине по адресу: Санкт-Петербург, просп. Энгельса, д. 145, корп. 1А, помещение 25 Вы получите 30 рублей за каждый килограмм веса Вашего старого аккумулятора!

Для чего необходимо сдавать лом свинца, в частности, отработанные аккумуляторы?

Потому что аккумулятор, выброшенный на свалку – это заражение нашей природы и реальная опасность для людей. Из лежащего на свалке аккумулятора свинец вместе с атмосферными осадками и талыми водами попадает в грунтовые воды, а оттуда в организмы растений, животных и человека. При этом в человеческом организме свинец имеет свойство накапливаться, поэтому вовсе для тяжелого свинцового отравления вовсе не обязательно получить большую дозу свинца сразу.   

Самый страшный результат свинцового отравления – энцефалопатия, дистрофическое изменение ткани головного мозга. В 25% случаев свинцовая энцефалопатия смертельна, еще в 15-40% случаев может вызвать даже полную потерю трудоспособности. Опасны и сульфаты свинца, образующиеся на электродах аккумулятора – при попадании в человеческий организм они поражают почки, зрение и нервную систему.

Даже легкая свинцовая интоксикация особенно опасна для детей, потому что она резко снижает умственную активность, усиливает агрессивность и может привести к необратимой задержке умственного  и физического развития ребенка.

Серная кислота электролита при нарушении целостности корпуса выброшенного аккумулятора начинает вступать в химические реакции с веществами, содержащимися в почве и другом мусоре. Последствия таких реакций непредсказуемы, они вызывают образование причудливого и смертельно опасного букета самых разнообразных химических соединений.

Ничуть не лучше, если отработанный аккумулятор останется у Вас в гараже – с ним будет происходить то же самое, только ближе непосредственно к Вам.

Федеральный классификационный каталог отходов относит отработанные свинцовые аккумуляторы и другие отходы свинца ко второму уровню угрозы. Первый уровень – это уже отходы с содержанием ртути, асбеста и мышьяка.

У нас созданы все условия для безопасного хранения старых свинцово-кислотных аккумуляторов. От нас свинцовый лом поступает на перерабатывающий завод, где из отработанных батарей будет извлечено ценное сырьё для производства новых аккумуляторов.

Утилизация старых свинцово-кислотных аккумуляторов и другого свинцового лома проходит на оборудовании и по технологиям, полностью соответствующим российским отраслевым нормам и стандартам, а также экологическим нормативам. Наша компания имеет все необходимые официальные документы, разрешающие приём и утилизацию аккумуляторов и другого свинцового лома.

Обратившись к нам, Вы не только избавитесь от старого аккумулятора, но и получите деньги, которые пригодятся Вам для покупки аккумулятора нового!

Сохраняйте наш город чистым – а мы Вам за это заплатим! Мы работаем по будним дням с 10.00 до 20.00 часов, по субботам и воскресеньям с 10.00 до 18.00 часов.

 

Внимание: указанные цены на приём старых аккумуляторов автомобильных действуют только при сдаче батарей в нашем магазине. Приём отработавших аккумуляторов при доставке осуществляется по прежним ценам: (таблица, которая на сайте)

Прайс-лист на прием б/у АКБ

Емкость, Ач Стоимость, руб.
35 до 44 300
45 до 54 350
55 до 69 400
70 до 79 500
80 до 89 600
90 до 110 700
132 до 145 850
175 до 200 1250
205 до 230 1450

Возврат к списку